Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Планировала уволиться после декрета. Но сейчас узнала что снова в положении. В той организации работать уже не хочу. Как лучше поступить? И положены ли мне будут выплаты по беременности и родам?
Здравствуйте, Полина.
Для получения пособия по беременности и родам нужно прервать отпуск по уходу за ребёнком и уйти в декретный отпуск. Если по окончании второго декретного отпуска первому ребёнку уже исполнилось 1, 5 года, то можно оформить отпуск по уходу за вторым ребёнком.
Не зная сведений о дате рождения первого ребёнка, планируемой дате больничного по беременности и родам, и пр. сложно дать однозначный ответ.
Если Вам необходима более точная информация, помощь в расчёте возможных выплат, то вы можете обратиться к юристу за консультацией.
Здравствуйте, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле, я вам дам разъяснения в устной форме. До связи
Да, положены. Но отпуск по уходу за ребенком не дадут. Максимум 1, 5 года декрет.
Здравствуйте. Положены. Занимайтесь семейными делами. Удачи.
То есть я могу уволиться? И получать и оформить выплаты?
или только при условии что останусь официально трудоустроенной?