Как сняться с психиатрического учёта через суд?

Какие документы подготовить, каких врачей пройти, какие доказательства собрать и в целом что можно и нужно сделать для того, чтобы успешно сняться с диспансерного психиатрического учёта через суд с диагнозом шизотипическое расстройство личности?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По результату медицинской экспертизы, которую можно провести вкупе с заключением пнд или отдельно.

Процедура снятия с учёта в сукдебном порядке сложная. Судебные перспективы рассмотрения дела определяется при изучении всех имеющихся документов, доказательства собираются под дело конкретно.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Обратитесь к главному врачу письменно по вопросу снятия с учета.

На своем экз. поставьте отметку о приеме заявления. Дождитесь ответа.

А потом уже можете обратиться в суд и в суде просить назначить врачебную экспертизу в ином учреждении.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо будет пройти независимую медицинскую экспертизу

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Первым делом надо пройти независимую медицинскую экспертизу.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Иван

где её проходят?