Как расторгнуть контракт на сво?

Здравствуйте,муж подписал контракт на сво на один год ,сам он с категорией B,и стоит на учете у психиатра ,нам сначала сказали что он может расторгнуть контракт за 4 месяца до конца контракта ,если напишет рапорт об увольнении и его уволят ,а сейчас говорят что останется там пока не кончиться сво,можно ли будет что то сделать ?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если это контракт добровольца - он расторгается по письменному заявлению. В иных случаях - через ВВК наиболее приемлемый вариант.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

Он шел добровольцем на сво, но вроде как через министерство обороны (так как оттуда придет выплата )

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам нужно подать рапорт на ВВК.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если муж доброволец, то пусть пишет рапорт
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.