Что делать с неправомерными оказанными услугами стоматолога?

(2 ответа)
Дарья Дубинина

Добрый вечер. Такая ситуация: я пришла на лечение в стоматологию частную(их 3 филиала в городе). Самое первое это, что врач предложила мне вылечить зуб без гарантии ( то есть сколько проживет - столько проживет) я не знала, что так можно. В итоге я заплатила наличными 12 тысяч - видимо ей в карман, все бы ничего, но зуб через месяц посинел и болит промежутками сильно. Договор никакой не составили, со стоимостью и планом лечения не ознакомили, так же чеки не выдали. Могу ли я что-то сделать еще? я читала, что можно направить жалобу, о возврате средств и предоставлении договора с чеками. Но как ее составить? Подскажите, пожалуйста.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здесь имеется несколько нарушений сразу. 1. Обслуживание без договора и получения письменного согласия на проведение лечения 2. Получение денежных средств без оформления соответствующих финансовых документов 3. медицинская карта, рентгеновский контроль и иные диагностические действия полагаю также не проводились. Исходя из сказанного выше у Вас есть полное право заявить требование о компенсации морального вреда, т.к. Ваши права в данной части нарушены. Что касается состояния зуба, то можно попытаться провести стоматологическую экспертизу качества лечения и возможно удастся установить в какой то мере его изначальное состояние, хотя с этим явно сложнее, но главная проблема видимо в том, что будет непросто доказать сам факт Вашего обращения в клинику и там лечения, хотя это возможно.
Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Здравствуйте, нужно подать жалобу, о возврате средств и предоставлении договора с чеками. Можно обратиться к юристу для составления жалобы, ждем ответа от клиники или любой реакции с их стороны, а затем принимаем дальнейшие шаги к разрешении данного конфликта.
Остались вопросы?

Юристы по Юридической экспертизе в Москве