Как вернуть деньги за не прожитые дни в съемной квартире? Сняли квартиру, прожили в ней один месяц. Заплатили за второй месяц, прожили 3 дня и приняли решение съехать из-за шумных соседей. Хозяйка отказывается возвращать деньги обратно. Под предлогом, что нет времени искать новых жильцов.
Договор никакой не подписывали, как вернуть деньги ?
Добрый день!
Если передавали денежные средства наличкой, то скорее всего никак. Нет доказательства факта передачи денежных средств (расписка, перевод банковский).
Если переводили с карты на карту, можете отправить ей претензию и подать потом иск в суд о взыскании неосновательного обогащения в порядке ст. 1102 ГК РФ, которая гласит - лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
Был ли договор? Как правило договором предусмотрено условие расторжения и то, что арендатор или наниматель должен за определенный период времени предупредить арендодателя или наймодетеля, а не ставить перед фактом
Здравствуйте! Если договор аренды квартиры не подписывали, то Вы можете вернуть деньги через суд как неосновательное обогащение. А деньги наличкой отдавали или переводом на карту?
Если доказательства передачи иска но нет письменного договора то иск о взыскании неосновательного обогащения
Здравствуйте.
Направляйте ей обоснованную претензию надлежащим образом, не ответит - иск в суд