Здравствуйте. Такая ситуация. Сдала квартиру девушке. Был взят залог, равный месячной стоимости аренды квартиры. За февраль она заплатила. Сегодня написала что ее уволили и она не будет дальше снимать квартиру у меня. По договору предупредить нужно за три месяца. А в случае нарушения сроков освобождения и возврата помещения в договоре прописано что наниматель уплачивает 100% от суммы ежемесячной платы арендодателю. Вопрос. Могу я не возвращать залог в связи с этим?, ведь я теряю в деньгах и нужно заново искать нанимателя в срочном порядке.
Здравствуйте
Исходя из того, что описали вы в своем вопросе, вы можете не отдавать залог. Но знакомиться с вашим договором - это уже возмездная услуга.
Если есть желание, то на возмездной основе готова помочь в вашей ситуации, через Ватсапп личным сообщением
Если все действительно так как вы указали и данные условия прописаны в договоре, то да можете не возвращать
Чтобы вам прям точно ответить на вопрос, а не гадать, нужно ознакомиться с договором
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Посмотрите пожалуйста
У вас пункты договора не соответствуют. В пункте 6.6 сказано, что за нарушение п 2.3.15 - а такого пункта вообще нет. Берется сумма указанная в п 5.1. Сумм в данном пункте нет. Наверно имелся в виду в 6.1. Поэтому сложно сказать правомерно ли будет удержание аванса
Действительно... Спасибо что подметили... Надо срочно исправить... А если она за февраль захочет вернуть часть денег за аренду, я ей не должна же их возвращать? Ато она поздно вечером написала что завтра выезжает из квартиры...
Как оформить что я ей залог вернула?
За февраль можете не отдавать. Да и аванс можете попробовать пока не возвращать. Уж если письменную претензию вам напишет. Тогда. А то может сошлетесь на этот пункт и она не обратит внимание на несоответствие
Здравствуйте ещё раз. Проконсультируйте меня пожалуйста. Квартира была в грязи. Мебель в пятнах. Квартирантка согласилась возместить стоимость уборки, но требует чеки. А мы с моей мамой сами все чистили. Как быть?
Поняла. Спасибо большое вам.
Здравствуйте. Благодарю за обратную связь. Посмотрите пожалуйста
С радостью, обращайтесь в ватсап