Как заставить ИП исполнить договор?

(6 ответов)

Здравствуйте, в ноябре 2022 года заключён договор с ИП Морозов на изготовление и установку кухни срок 1 месяц, на 18.02.24 договор не исполнен полном объёме, 2 отправления с претензией не получены, также исполнитель присвоил оплаченную нами встраиваемую технику,нужно подавать исковое заявление в суд, нужно понять, что делать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Иски пишутся индивидуально по всём фактическим обстоятельствам  доводам, доказательствам, с правильно сформулированными требованиями , право применением, процессуальными нормами.

Неверно составленный иск влечёт отказ в удовлетворении иска судом. У суда нет обязательства удовлетворять иск. Повторно подать уже не сможете

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Пригласите юриста и обратитесь в суд
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Клочко Роман Евгеньевич
Клочко Роман Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон

Надо подавать иск в суд о возврате уплаченных денежных средств

С уважением, юрист Роман Евгеньевич Клочко ю.к. Доберман Зеленоград Сайт: https://jurist-klochko.nethouse.ru/ Дзен-канал: https://dzen.ru/id/65cc60110e07b00ed05d4aa6
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Кристина, шлите Вашу почту, а  я Вам пришлю готовый иск по такому же делу...

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Иванченко Глеб Викторович
Иванченко Глеб Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон
Можно подавать в суд
С уважением, Глеб Викторович Иванченко || Частнопрактикующий юрист
Баринова Оксана Викторовна
Баринова Оксана Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Раз претензия отправлена и срок ответа на претензию истек, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Если нужна будет помощь в составлении, можете обратиться в личные сообщения

Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве