Здравствуйте! Нужен юрист по защите прав потребителей в Краснодаре. Ситуация: договор с ИП на 50 000 ₽ (Яндекс.Директ), услуга не оказана, рекламу запустили без согласования, постоянные просрочки сдачи, заявок 0, деньги не вернули. Нашла исполнителя через Profi.ru - там использовалась чужая учётная запись. Досудебную претензию отправила, ответа не получила. Иск в суд подала, но его вернули из-за процессуальных ошибок. Что нужно от вас: определить правильный судебный участок, исправить иск, подать его в суд, при необходимости помочь с заявлением в полицию или Роспотребнадзор.
Спасибо!
Иск подаётся по месту жительства потребителя. Факт использования чужой учётной записи на платформе - признак мошенничества, что требует параллельной подачи заявления в полицию. Роспотребнадзор привлекается как третье лицо. Договор с исполнителем был заключён в письменной форме или только через переписку на платформе? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В делах данной категории исполнитель, как правило, заявляет о частичном выполнении работ, прикладывая скриншоты рекламного кабинета как доказательство. Из 30 аналогичных дел в 24 именно этот документ становился ключевым спором о доказательственной силе, и без предварительного запроса данных из рекламного кабинета через суд позиция истца существенно слабела. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по защите прав потребителей Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Для начала, у вас не потребительский сбор. Рекламу не откручивают для личных целей, а явно используют для привлечения клиентов и извлечения прибыли. Так что, ваш спор переходит в разряд просто гражданско-правовых, и тех "плюшек", что дает потребительский спор, у вас нет. В частности, вы не освобождаетесь от уплаты государственной пошлины. В остальном, услуга, которая вам требуется, оказывается на платной основе. Исполнителя вы можете выбрать как на сайте, так и обратиться в совем городе.
Обращайтесь - помогу