Реальна ли это цена ремонта?

(5 ответов)
Гость

Добрый день, в живую машину не видел только по видео....Иск прислали на 1 300 000 это уже с вычетом 400 000 от страховой.... Может ли быть реально такая сумма ремонта рафика??

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Без изучения самого заключения экспертизы вам никто ответить не сможет. Экспертизы обжалуются также.

Сопин Юрий Николаевич
Сопин Юрий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон

Добрый день, сумма вполне реальная, но разница между различными экспертизами на практике может отличаться в разы. Обратитесь к автоэксперту за рецензией на данную экспертизу, и все станет ясно. А так можно только гадать.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации .
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день! Что соотнести сумму ущерба и последствии ДТП, необходимо ознакомиться как с исковым заявлением, так и содержавшим в нем заключение оценки специалиста, после направить данное заключение на перепроверку и только после этого будет понятно, С Уважением Шаханов А. М.
Утеев Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Все зависит от года выпуска автомобиля и степени повреждения автомобиля. Но такая стоимость восстановительного ремонта вполне может быть. В данном случае возможно есть смысл проверить, нет ли тут полной гибели автомобиля, возможно получится снизить размер взыскиваемой суммы.
Баринова Оксана Викторовна
Баринова Оксана Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

С нынешними ценами на детали-вполне возможно. Вы вправе провести самостоятельную оценку у независимого эксперта чтобы оценить реальность этих цифр либо просить в суде назначения повторной судебной экспертизы в связи с несогласием с результатами оценки

Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве