Здравствуйте! В общем заказал на озоне телефон, отправили его партнерской доставкой "сдек", телефон получил, но он оказался с браком, сделал возврат через почту России, телефон доставили но продавец не очень то хотел его забирать ( тянул время), тогда я открыл спор и мне его одобрили, мне вернули деньги а продавец так и не забрал телефон, в итоге телефон вернулся мне обратно, продавец со мной до сих пор не связался, хотя прошло уже две недели после окончания срока хранения в пункте выдачи в городе продавца. Могу ли я оставить телефон себе?
Здравствуйте, нет, поскольку вы вернули деньги за него. Если заберете телефон, можете понести расходы на восстановление нарушенного права со стороны продавца.
Здравствуйте.
Можете оставить на хранение, не пользоваться им. Но во избежание спора, нужно направить продавцу соответствующие уведомление
Здравствуйте. Вы можете оставить его себе, но если продавец обратится в суд - это будет неосновательным обогащением с Вашей стороны.
Оставьте на хранении, но не пользуйтесь во избежание лишних расходов.