Электронная трудовая книжка?

(3 ответа)

Добрый вечер ! Как правильно сформулировать своё решение (на бумаге) без оправдания, не переходить полностью на электронную трудовую книжку .

Канюков Сергей Константинович
Канюков Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Заявление в письменной форме. А что за страх по поводу электронной книжки, он чем обоснован?

Куйдина Нина Андреевна
Куйдина Нина Андреевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Здравствуйте! Согласно ст. 2 Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде". Переход на ведение электронной трудовой книжки добровольный! Вы должны написать заявление работодателю о том, что просите продолжить ведение трудовой книжки на бумажном носителе.

Куйдина Нина Андреевна
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Так и указываете, что отказываетесь переходить на эл трудовую книжку, и желаете вести записи на бумажном формате

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость
Спасибо!
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве