Как отменить взыскание задолженности по исполнительному производству?

Как можно отменить назначенную приставом задолженность? Стал заложником ситуации. Есть в собственности участок земли, владение по долям - 1/2 мать, 1/4 отец, 1/4 я, сын. 10 лет я не живу на этой земле, с родственниками связи как таковой не поддерживаю (очень поругались несколько лет назад). Участок на доли конкретно не разделён. ИЖС. Под коммерцию не переводился, стоит на нём одноэтажный дом. Мать разрешила зятю строить на части участка кафе небольшое. Года 3 назад он построил, при этом вышел на Красную линию на метр. Стройка происходила без моего ведома и согласия. Вскоре от знакомых я узнал, что Администрация через некоторое время выявив несоответствие, запретила деятельность. С августа прошлого года на госуслуги начали приходить письма от судебного пристава с требованием снести постройку, об аресте участка и запрете регистрационных действий. Начал вызванивать родственников с требованием разъяснить ситуацию, на что был ответ что всё нормально и они решат вопрос. Потом была повестка в суд, о которой я не знал. Письмо было получено не мной по почте и скрыта информация. На суд никто естественно не явился. В декабре повторно пришло исполнительное производство о сносе. О чем я требовал разобраться. Ответ был прежним. В феврале пришло ИП о взыскании в пользу администрации с всех собственников выплаты за неисполнение решения суда. Решение на руки никто не получал, о нём я не знал вообще. Как можно доказать свою не причастность к постройке и отменить производство, если я там вообще не живу. Проживаю в другом месте, по месту регистрации жены. На иждивении двое детей. Грядёт арест счётов и карт. На арест участка, где постройка, мне откровенно поровну, пусть хоть забирают.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете воспользоваться правам обжалования судебного акта, на основе которого начались взыскания с вас. Всё документы в суд должны быть поданы с соблюдением всех процессуальных норм, со всеми доводами, доказательствами, правоприменением. Всё документы в суд составляются при изучении фактических обстоятельств на основе вынесенных судебных решений конкретно, а не примерно... Естественно, платно и не за 500-1000 р. Дёшево не есть качественно и грамотно.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Такие вопросы бесплатно не решаются. Обращайтесь на платной основе. Здесь на сайте или в вашем городе. Начать нужно с изучения материалов дело и написания жалобы. Сроки наверняка пропущены, нужно восстанавливать срок. Чем быстрее вы этим займетесь тем лучше

Ким Галина
Отвечает юрист

Единственный способ - обжаловать судебные решения, процессуально восстанавливать сроки. Низник поклон родственникам за подставу

Дмитрий

А каким образом это можно сделать и с чего начать? На чем основываются такие дела? Чем мне оперировать при определении сроков и вообще, в чем заключается такая процедура? Если не сложно, разъясните пожалуста, не знаю вообще с чего начать.

Ким Галина
Отвечает юрист

С найма юриста, который этим займется платно. За бесплатно - сложно, долго, поэтому сразу - нет.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Данный вопрос решается на возмездной основе после изучения реальных документов, а не на основе описанных эмоций.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.