В собственности доли в двух квартирах в первой 1/4 (остальные собственники мои родители и брат) во второй квартире 1/2 (второй собственник отец моего ребенка, в браке не состоим), двое детей от разных отцов. В случае моей смерти все ли имущество достанется детям, или будет делиться и между другими родственниками? Будет ли иметь право распоряжаться имуществом детей (продажа, обмен) их отцы до совершеннолетия детей? В случае смерти моих родителей уже после моей смерти получат ли мои дети часть доли моих родителей, или доля родителей перейдет только моему брату?
Наследниками первой очереди являются ваши дети и родители. В случае вашей смерти 1/4 доля будет делиться между двумя вашими детьми и двумя родителями. То же касается и 1/2 доли в другой квартире. Если ваши родители умрут после вас (вряд ли они умрут одновременно), то в случае смерти одного из них его доля будет делиться между их детьми-то есть вашими братьями и сестрами и пережившим супругом. После смерти второго родителя его доля будет делиться между вашими братьями и сестрами
Вы что? Даже думать не смейте. Детям нужны оба родителя, а мама тем более. Вера - это путь к победе.
А теперь по существу вашего вопроса.
Ваши дети по праву представления вступят в наследство после смерти ваших родителей наравне с вашим братом. Но, у них доли будут крайне малы.
Что касается распоряжения отцами имуществом детей, то да, они будут распоряжаться, но с разрешения опеки.
Ваше имущество будут наследовать Ваши родители и Ваши дети.
Второй вариант, Ваши дети будут наследовать Вашу долю.