Генеральная доверенность на имущество за границей, в Посольстве РФ?

(2 ответа)
Альфир

Здравствуйте, я нахожусь в Казахстане, Астана. В РФ у меня есть квартира которую я хочу продать. Для этого я хочу сделать генеральную доверенность на имущество на свою мать. Я уже стал в лист ожидания в консульский отдел посольства РФ в Астане. (Услуга - вопросы нотариата) Вопрос: какие документы мне нужно подготовить для этого? Вопрос 2: Когда меня пригласят в консульство, мне уже нужно прийти туда подготовленным с документа или только там начнётся весь процесс и нужную информацию мне дадут там? (Ни разу не ходил в консульство)

Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, вам необходимо иметь с собой документ удостоверяющий личность, правоустанавливающие документы на квартиру. Доверенность вам с собой нести не нужно, документ готовится при вас. С уважением, юрист В.А. Медников.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Здравствуйте! Форму генеральной доверенности, скан своего паспорта, паспорта матери, выписки из ЕГРН по квартире надо заранее направить посредством электронной почты в Консульство РФ. Иначе в назначенный день вы просто проведёте беседу с сотрудником Консульства и получите консультацию, не более.
Альфир
Благодарю за ответ. Сегодня обращался с этим же вопросом к местным юристам, они ответили что доверенность оформленная в Казахстане, казахстанским нотариусом также действительна на территории РФ.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве