Добрый день! Можно ли добиться бесплатного земельного участка для инвалида 1гр. 3ст. ? Инвалид с детства . Регистрация Володарский район. Я его опекун и родной брат. Нужно ли изначально подавать заявление через юриста , чтобы грамотно все оформить? Нужно ли доказывать что он нуждается в улучшении жилищных условий? Спасибо
Получение земельного участка, это не улучшение жилищных условий. Это разные административные функции.
Можете подать заявление и на получение земельного участка и на включение в списки очередности на улучшение жилищных условий.
Решение принимает административная комиссия и зависит от материального благосостояния инвалида.
Обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка. Это можно сделать через мфц