Сезон отопления меьше26 недель. Как получить пособие от ЦЗН?

Как мне получить пособие по безработице в размере 75% отз/п, если сезон отопления продлился меньше 26 недель на 4 дня. Могу ли я в этом случае взять отпуск по окончании сезона и уже после отпуска стать на учет по безработице? Я кочегар, мне 61 год и по окончании сезона, остаюсь без средств к существованию. Работодатель не считает нужным давать нам на ознакомление традовой договор или ЛНА (не знаю как правильно). Поэтому, если сезон отопления продлится менее 26 недель, я снова останусь без дохода.

Глазков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте Лично обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту пребывания. За нарушение трудовых прав серьёзная ответственность.