Надо ли идти на суд если не пришла повестка, а позвонили по телефону, кто судья не знаю.?

Надо ли идти на суд если не пришла повестка, а позвонили по телефону, кто судья и в какой кабинет не знаю.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Посмотрите на сайте суда, действительно ли в отношении вас имеется какое-нибудь дело.

И если имеется, я бы порекомендовала явиться в судебное заседание, заявить, что ненадлежащим образом были извещены. И отстаивать свои права.

В противном случае, вынесут заочное решение, и вам придется его обжаловать, и осуществлять совсем лишние и ненужные движения.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Константин

На сайте суда меня нет в списке

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Перезвоните в понедельник по номеру с которого вам звонили, представьтесь и задайте вопрос, кто вас искал и по какому поводу

Отвечает адвокат

Идти по желанию. Но если не пойдете, то если иск в отношении вас, могут вынести заочное решение не в вашу пользу. Извещение может быть как на бумажном носителе так и телефонограмма. Это тоже считается извещением

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! При желании вам будет оказана помощь на возмездной основе.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Надо

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
Константин

Если меня нет в списке на суд на сайте суда?

Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Не все дела есть в списке. Например, семейные дела, усыновление и ТД в списке нет. Лучше знать, чем потом получить решение с пропущенным сроком обжалования.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
не надо
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
надо!
С уважением к вам Александр!