Кража с банковского счёта,как получить условный срок?

(6 ответов)

Здравствуйте.Так получилось что познакомился в баре с человеком,выпили вместе,он позвал меня к себе в гости.Там мы продолжили посиделки.Когда он лёг спать,я украл его банковскую карту и по тихому ушёл.Снял с карты 12000 рублей и потратил их.Потом мне пришла повестка на допрос к следователю.Оказалось потерпевший написал заявление в полицию и меня нашли.Я пришел,следователь меня допросила,я во всём признался и она возбудила уголовное дело по статье 158ч3,п.г.Я был отпущен под подписку о невыезде.Скажите пожалуйста как получить условный срок и какие у меня шансы?Я не судим,вину признаю, расскаиваюсь,с места работы, места жительства и бывшего места учебы характеристики положительные,женат, есть ребенок которому недавно исполнился 1 год,жена в декрете,потерпевшему возместил ущерб в тройном размере украденного,он написал расписку что претензий не имеет.Мне 25 лет.Возможен ли условный срок? Адвокат никаких гарантий не даёт, говорит что ничего не знает,каким будет приговор.Есть ли вероятность получения условного срока или колонии не избежать?

Графов Михаил Валентинович
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
правильно Вам адвокат говорит, учесть что Вы первоход и если материальный ущерб возмещен, то вероятность велика съехать на условный срок по наказанию!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Шансы  есть,надо  что  бы  потерпевший на  суде  подтвердил   свои  показания  о бОльшем  взмещении  ущерба  и  просил  суд  строго  не  наказывать,ну  соответственно  характеристики,справки  и т.д.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Безусловно есть основания для условного срока. Для подробной консультации и помощи пишите на WhatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Коршунов Александр Геннадьевич
Коршунов Александр Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Заявить в суде ходатайство о снижении категории преступления и об освобождении от наказания в связи с примирением с потерпевшим.

Если мой ответ Вам помог - оставьте отзыв.
Вараюнь Роман Александрович
Вараюнь Роман Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Вероятность есть - и даже очень не плохая!

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Возможность получения условного срока есть и она велика.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве