Возможен ли условный срок по статье 148ч2 ук рф?

(7 ответов)

Здравствуйте.На меня заведено уголовное дело по статье 148ч2 ук рф,за оскорбление чувств верующих.Сейчас нахожусь под подпиской о невыезде.Что делать, чтобы не посадили?Я ранее не судим, вину признал,в содеянном глубоко расскаиваюсь, очень много положительных характеристик из всех мест, в том числе с места работы,места жительства,из университета, который я закончил,женат,есть ребенок 3 года,жена сейчас беременна вторым,на учёте в пнд и в наркологии не состою.Есть адвокат.Скажите пожалуйста меня посадят?Или есть надежда на условно?Мне 28 лет.

Музыря Денис Владимирович
Музыря Денис Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон

Надо уточнить у вашего защитника.

Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
Рэймер Ярослав Николаевич
Рэймер Ярослав Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон

Не переживайте, Вам назначат штраф. Было бы не плохо, если Вы принесете в суд справку о том, что работаете официально. Обычно, что бы присудить штраф, суд должен быть уверен, что Вы сможете его оплатить.

Шацких Евгений Валерьевич
Шацких Евгений Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Да.

Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 148 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести. т. е.  преступлений, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы. В Вашей ситуации все Для вас должно сложиться хорошо. Главное - не уклоняйтесь от суда и слушайте своего защитника. Кроме того, возможно прекращение уголовного дела с применением меры уголовно-правового характера в виде штрафа. Для этого нужно подать соответствующее ходатайство. Удачи  Вам.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Штраф. Не волнуйтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Залешин Константин Анатольевич
Залешин Константин Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте.

Я уверен, что суд не лишит Вас свободы. Санкция части 2 статьи 148 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.  Указанное преступление является небольшой тяжести. С учётом обстоятельств, смягчающих наказание и с учётом отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание суд может применить статью 76.2 УК РФ и освободить Вас от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа (судебный штраф гораздо меньше, чем предусмотрен санкцией вышеуказанной статьи).

Согласно статьи 76.2 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

С уважением, адвокат К. А. Залешин
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

штраф

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве