3.242 возможен ли условный срок ?

Здравствуйте были исправ работы на 1 год ,год работ прошел нарушений не было когда была в уфсине сказали что у вас нету судимости справку тоже дали и теперь новое дело завели по 3.242
Возможен ли условный срок ?
Адвокат почему то говорит что судимость еще не снята, задержали в конце апреля вызывали всего 1 раз и больше нет звонков

Бурумбаев Руслан Сулейманович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Таким образом, с момента отбытия наказания должен пройти 1 год, и тогда судимость считается погашенной.
Возможность назначения наказания в виде условного срока зависит от всех обстоятельств дела (в том числе, последовательности: что было раньше - совершенные действия, или первый приговор), Вашей личности. В случае возникновения вопросов, можете обращаться в мессенджере

Отвечает адвокат

Добрый день. При выполнении ряда условий, в вашем случае возможно назначение наказания в виде условного срока лишения свободы.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.