Обвиняюсь по ст 159 ч4, ущерб 1059000рублей, на работе работал с женщиной хотел ей помочь с сыном который на сво в итоге она мне передала 759000р которые я не вернул, и 300 тысяч в дол, сейчас заявили уголовное дело и всю сумму сложили, раскаиваюсь просил прощения, просил отдавать частями, но потерпевшая против говорит все деньги сразу, у меня денег нет бесплатный адвокат, ребенок 11 лет помогите советом как получить условный срок, выплачивать ущерб не отказываюсь
Здравствуйте. Для получения условного срока необходимо хотя бы частично возмещение ущерба, плюс нужны смягчающие обстоятельства, указанные в ст. 61 УК РФ. И также нужно, чтобы суд с учётом всех смягчающих обстоятельств пришёл к выводу о наказании в пределах 8 лет. Тогда возможно условное осуждение: "1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным".
Собирайте положительные характеристики, хотя бы частично возместите ущерб, чтобы повысить свои шансы.
Здравствуйте. Правовая позиция защиты по делу о мошенничестве строится часто на доводах об отсутствии умысла на получение денег либо имущества путем обмана либо злоупотреблением доверия
Если есть несколько смягчающих обстоятельств, то думаю будет условно
ну и конечно иск
Если чем-то помог, напишите отзыв на моей странице
https: //harant.ru/reviews/
Если чем-то помог, прошу Вас напишите отзыв на моей странице на сайте
https: //harant.ru/reviews/