Можно ли рассчитывать на условный срок за изнасилование?

(3 ответа)

Друг изнасиловал девушку,она написала на него заявление,в отношении друга возбудили уголовное дело по статье 131ч1 ук рф, находится в сизо, через два месяца будет суд.Есть ли у него шансы получить условный срок и остаться на свободе?Он ранее судим по статье 133ч1 ук рф,на момент совершения нового преступления судимость была не погашена.Скажите могут ли ему дать условку?Его адвокат сказал что будет реальный срок.Это точно, или можно как то побороться за условный?Просто ему надо кормить кошку, которую он у себя дома держит,ему нельзя в тюрьму.Может ли суд рассмотреть этот факт как смягчающее обстоятельство?

Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Никаких шансов на условное у него нет.  Слушайте Адвоката.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Наказание назначает только суд. Гадание не уместно. Многое зависит от позиции потерпевшей, подсудимого и т.д.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день.

В судебной практике были случаи, когда назначали условный срок по ч.1 ст. 131 УК РФ. Но здесь ситуацию осложняет непогашенная судимость по ч. 1 ст. 133 УК РФ. Ситуация с кошкой не будет смягчающим обстоятельством. Суд при назначении наказания будет учитывать мнение потерпевшей. Удачи.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве