Посадят ли в тюрьму по статье 115 ук рф?

Доброго времени суток!у меня произошёл конфликт с соседом по лестничной площадке, он вёл себя очень нагло, оскорблял меня и мою жену, был в этот момент пьяный, намеренно провоцировал.Я не выдержал и начал драку, повалил соседа на пол и стал бить его по голове и лицу самодельным кастетом, в итоге разбил ему всё лицо в кровь. Меня оттащили от соседа его друзья и в итоге драка закончилась. А на утро он написал на меня заявление в полицию. Меня вызвали на допрос, сосед привёл в качестве свидетелей своих друзей,на меня возбудили уголовное дело по статье 115ч2пункт(в),дознаватель отпустил меня под подписку о невыезде.Можно ли получить условный срок в моем случае? Вину признал, расскаиваюсь, женат, есть ребёнок 4 года, соседу возместил моральный и физический ущерб, работаю на фрилансе, от соседей есть положительные характеристики, а также из учебного учреждения где получал образование, на суде моё дело будет рассматриваться в особом порядке.3 года назад привлекался к уголовной ответственности по статье 158ч1 ук рф, был приговорен к обязательным работам, судимость погашена.Грозит ли мне реальный срок или есть шансы на условку?

Ситников Андрей Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день. При тех обстоятельствах, которые вы изложили шансы на условный срок, конечно, имеются. Но, как говорится, могут быть варианты. Обратитесь к хорошему адвокату и вместе с ним обсудите все нюансы по делу, по предстоящему судебному судебному разбирательству.

Я ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Можете оставить свой отзыв в моем профиле. Спасибо!

Отвечает адвокат

Надеюсь расписка от потерпевшего имеется о возмещении материального и морального вреда в материалах уголовного дела? Вам суд может присудить максимум условное осуждение, минимум- обязательные работы.

Мустафина Гюзель Фанильевна
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если подключите меня как адвоката ни кто вас в тюрьму не посадит ! Александр !
С уважением к вам Александр!