Что грозит за избиение человека нетрадиционной ориентации?

(6 ответов)

Здравствуйте.Произошла неприятная ситуация.Я решил сходить с друзьями в бар.Пошли мы в бар,выпили,один из посетителей бара, сильно пьяный мужчина,начал домогаться до меня и настойчиво предлагать мне заняться интимом.Я полностью гетеросексуальный мужчина, поэтому меня это сильно разозлило,я начал с ним драку и в результате драки очень сильно разбил ему лицо.Сотрудники бара вызвали ему скорую,мы с друзьями быстро ушли из бара.Теперь мне пришла повестка на допрос к следователю.Вопрос:что мне грозит и чего ожидать?Мне 30 лет,живу в гражданском браке, детей пока нет, имеется погашенная судимость по статье 228ч1 ук рф, тогда был осуждён на 2 года условно,за хранение травки,работаю начальником отдела,в крупной фирме,положительно характеризуюсь по месту работы и месту жительства,есть почётные грамоты от начальства.Есть ли шансы что не закроют?

Графов Михаил Валентинович
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
в данной ситуации, будет определяться общественная опасность, степень вины, категория тяжести Дреда здоровья, наличие умысла на причинение данного рида здоровья.
Андреев Станислав Анатольевич
Андреев Станислав Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон

Здравствуйте, задайте себе следующие вопросы:

  1. Какова степень тяжести телесных повреждений - тяжкие, средней тяжести, легкие?
  2. Были ли Вам нанесены телесные повреждения? Порвана одежда? Если Вам нанесены телесные повреждения стоит подать встречное заявление, тем более есть свидетели.
  3. Имеются ли в баре видеокамеры? Может быть стоит пообщаться с сотрудниками бара, просмотреть видеозаписи, чтобы выяснить действительно ли Вы начали драку, или это была самооборона? И что видели сотрудники бара?
  4. Что видели друзья присутствовавшие при конфликте?
  5. В повестке наверняка есть телефон сотрудника вызывающего на допрос, и должность. Вообще стоит предварительно сотруднику позвонить, узнать по какому поводу вызывают, было ли заявление потерпевшего, стоит ли сразу привести придти со свидетелями, нужен ли адвокат.

Совет и детальная консультация - по телефону

Поблагодарить меня Вы можете, оставив на сайте положительный отзыв за консультацию.
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Шансы что не закроют есть - если воспользуетесь моими услугами ! С уважением к вам Александр !
С уважением к вам Александр!
Богачева Лариса Леонидовна
Богачева Лариса Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте, ответственность за причинение умышленного вреда здоровью может быть административной, либо уголовной (в зависимости от того, какой вред здоровью Вы ему причинили).   На допрос лучше идти с адвокатом. Может быть Вы защищались, а не нападали?

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Есть шанс,что  даже  дело  уголовное  не  возбудят,зависит  от  тяжести  полученных  телесных  повреждений  и  от того что  будете  говорить  на  допросе.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Здравствуйте, какой вред здоровья вы ему причинили? Напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве