Как и возможно ли обжаловать поставление об отказе в возбуждении уголовного дела?
Описание: мне угрожал пьяный мужчина физической расправой, я написал на него заявление. Спустя почти месяц на указанный адрес мне пришёл письменный ответ в отказе возбуждения уголовного дела, цитата из постановления: "Принимая во внимание, что угрозы в адрес высказывал устно, то есть реальных действий для осуществления своих угроз он не предпринимал, то в действиях неустановленного лица не усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 119 ч.1 УК РФ.". По сути мне написали: "угрозы были, но он же ничего не сделал". У меня есть видеодоказательства, на которых зафиксированы угрозы в моё адрес. Можно ли как-то обжаловать данное постановление и привлечь нарушителя к ответственности в соотвествии с законом?
Добрый день, уважаемый Гость, обжаловать постановление можно в порядке ст. 124 УПК РФ прокурору, и/или в порядке ст. 125 УПК РФ в суд. Вам потребуется помощь квалифицированного адвоката. Дистанционное ознакомление с материалами и подготовка соответствующей жалобы возможны, мои контактные данные на сайте имеются, обращайтесь ко мне лично, обсудим финансовые условия нашего сотрудничества и помогу Вам. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке, Матыцин А.Д.