Здравствуйте, неделю назад я ехал в магазин за пивом. И не заметил как человек переходил дорогу. Я тоже не успел затормозить и сбил его. Так то я мог посильнее нажать на педаль тормоза, но так как я ехал за пивом я думал он как нибудь сам остановится и даст мне проехать. Ну и короче потом я поехал дальше как ни в чем не бывало. Вчера мне пришла повестка в суд и надо бы как то отмазаться плачу любые деньги есть 600 тыс.
Описанная ситуация содержит признаки тяжкого правонарушения (ДТП с наездом на пешехода и оставление места происшествия), а любые советы по сокрытию обстоятельств будут противозаконны.
В рамках закона допустимы и целесообразны иные действия: незамедлительно обратиться к адвокату, реализовать право не свидетельствовать против себя, обеспечить участие защитника на всех стадиях, заявлять ходатайства, знакомиться с материалами дела, оспаривать доказательства и квалификацию, а также при наличии оснований — добиваться переквалификации, смягчения ответственности или прекращения дела в предусмотренных законом случаях (например, при отсутствии состава преступления, примирении сторон, активном содействии следствию — строго в правовых пределах).
Здравствуйте Максим, советую Вам нанять адвоката и в последующем уже работать с ним, так как в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 Ст. 264 УК РФ. Для более подробной консультации можете написать мне в личные сообщения.