Наша семья стояла в очереди на расширение жилплощади, получили квартиру 58.5 м. кв. в долях по 1/3 мне и моим совершеннолетним детям, документов у меня нет. Жена подала на развод и представила в суд сведения, в которых меня в долях нет и на очереди я не стоял. Это заведомо ложные данные, куда обращаться в суд или в полицию?
Здравствуйте.
При рассмотрении дел в судах каждая из сторон приводит свои доводы, доказательства, документы. Другая сторона ответчик вправе возражать против позиции стороны, опровергать её доводы. Никаких ложных данных, а тем более повода обращения в полицию здесь нет совершенно. Пользуйтесь своими процессуальными правами в судебных заседаниях, не ззнаетекак, нанимайте юристов, адвокатов.
Если не согласны с вынесенным судебным решением, вы вправе обжаловать его в апелляции, в которой указываются какие нормы материального и процессуального права были нарушены.
Прошу прощения за неполный вопрос, хотелось покороче. У жены была комната в коммуналке, она её приватизировала на себя, а мы втроём получили доли в новом жилье. А в суде она заявила, что я совсем не стоял в очереди, а только дети и она. получается я висел где-то в космосе с 2012 года когда по её требованию выписался из квартиры. А ведь не хотел выписываться, ну что не сделаешь ради семьи.
Квартиру жена не приватизировала эту? Она могла приватизировать ее на детей 50/50. Если квартира по настоящее время муниципальная, то надо подать иск о восстановлении регистрации по указанной квартире (документы, что данную квартиру получали на всех членов семьи, суд должен запросить в учреждении (администрации) которое данную квартиру предоставляла. Вам ее предоставляли с учетом квадратных место в коммуналке. Если она коммуналку продала, то по идее это она осталась без жилья. Доказать просто. Но почему вы делите только сейчас? Когда состоялся развод? Где вы жили как получили данную квартиру по расширению? Выписаться она вас заставила возможно, чтобы вас исключить из приватизации.
Вам нужно истребовпть их материалов дела или ознакомится какие документы были представлены в суд, а также обратится в администрацию которая представляла жилье постановление, где вы должны быть указаны, и конечно если вы там есть подать апеляцию если пропустили срок восстановить или заявление по вновь открытим обстоятельствам
Добрый день!!! Решение суда у вас есть? Если решение суда у вас есть то можно обжаловать в апелляционной инстанцией. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте! Только после изучения документов вам может быть оказана помощь. Обращайтесь, поможем.