Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Я живу с мужчиной на его территории. Он предлагает мне выйти замуж, но я боюсь. У него кредит и ипотека! При мне он взял ипотеку ,квартиру он оформил на себя ! Живём его в новой квартире! У меня вопрос! Если я выйду замуж как это может отразиться на мне? В замужестве мне придется оплачивать ипотеку и кредит?если квартира оформлена на него!У меня есть сын, да и зарплата маленькая! Я не хочу рисковать!Помогите пожалуйста советом!
Здравствуйте.
Совет: грамотно оформить всё имущественные отношения в индивидуальном брачном договоре, желательно, чтобы за вами осталось право на долю в ипотечной квартире.
При имущественных вопросах есть нюансы, поэтому каждый случай разбирается в индивидуальном порядке
Преимущество одно, если нет семейного бюджете, все равно он будет считаться таковым, если не дай Бог что.., Вы жена, а не сожительница, следовательно имеете право на наследство, в случае развода, то же имеете право на часть имущества, немного, но не только ложки поварешки...
Спасибо! Но у нас нет общесемейных денег, к сожалению каждый сам по себе у него свой доход, у меня свой!
А зачем тогда нужен брак если каждый сам по себе? А так вообще если супруг будет платить «из своих» ( хотя даже свои считаются общесемейными, так как в браке все доходы и расходы считаются совместно нажитыми), то по итогу при разводе вы все равно сможете претендовать на долю в квартире или компенсацию. Так что вообще не вижу рисков. А вот вопрос нужен ли такой брак, если вы каждый сам по себе. У вас потому и возникают такие вопросы, потому что вы в данном человеке не уверены. Здесь конечно же решать только вам
Оксана Викторовна, спасибо за ваш ответ!
Добрый день. С учетом того, что все имущество с ваших слов приобретено вне брака, то оно будет принадлежать вашему будущему супругу, как следствие долги по нему тоже.
Спасибо!
Для вас это риски, будете помогать выплачивать, но имущество не является совместно нажитым
Можете составить брачный договор и в нем все прописать. Но, и без него вам нечего опасаться.