Лишение родительских прав?

(11 ответов)
Лиза

Подскажите пожалуста, как лишить отца ребёнка родительских прав (ребёнку год) в воспитании участия не принимает, не в браке. Куда идти с этим вопросом? Что нужно? А также этот человек угрожал, есть аудиозапись, и скриншоты

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Основания для лишения родительских прав установлены в ст 69 ГК РФ.

Лишают родительских прав в судебном порядке иски в суд составляется юристами.

Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Сейчас веду 4 дела о лишении.

1 камень - это чёткий перечень Оснований для лишения.

2. Ознакомьтесь с частью 3 ст 69 СК РФ. Если были угрозы, то возможно есть смысл подать заявление в полицию, и параллельно иск.

3. Подготовку, нужно начинать заранее. В том числе с провокационные и вопросами в смс - "тебе вообще ребёнок не интересен?" (это суд, с удовольствием принимает как доказательство)

И много других нюансов.

Мое основное направление семейное право и защита прав детей.

Позвоните. Проконсультирую бесплатно. Оплата только за реальные действия.  Возможен выезд и дистанционное ведение дела.

Ссылка на одно из идентичны дел

https://oktyabrsky--iwn.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=111842812&case_uid=fdf0e138-9376-43cf-961d-558b7e7a6d44&delo_id=1540005

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Для лишения родительских прав необходимо  постановление от пристава о расчёте задолженности, постановление о привлечении к административной ответственности по 5.35 КоАП,, показания сотрудников ДоУ или Мбоу в зависимости от возраста ребёнка,  или характеристика что отец не участвует в жизни ребёнка, обычно данный документ составляет классный руководитель или воспитатель.

В исковом заявление вам нужно указать третьими лицами органы опеки и прокуратуру

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
в суд , только суд лишает родительских прав ! Нанимайте меня как адвоката - помогу вам ! С уважением к вам Александр !
С уважением к вам Александр!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Сначала взыщите алименты.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Сначала он должен иметь задолженность по алиментам. После этого подаёте иск в федеральный суд о лишении родительских прав.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Воронцова Ирина Владимировна
Воронцова Ирина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
здравствуйте, Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по вашему заявлению! Чтобы лишить родителя прав на ребенка, нужно обращаться с иском в суд. Подобные дела требуют серьезной подготовки и обязательного участия органов опеки. Для удовлетворения исковых требований понадобятся исчерпывающие доказательства вины родителя перед ребенком.
Судебный юрист Воронцова Ирина Владимировна
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

А отцовство установлено?

Если да, то еще вопрос, а алименты платит?

Если есть долг по алиментам, то подавайте заявление в районный/городской суд о лишении родительских прав.

Если на оба вопроса ответ"нет", то начните с них.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Лиза

Отцовство установлено, алименты не оформляли

Баринова Оксана Викторовна
Баринова Оксана Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон
процесс не из простых. Необходимо обращаться в суд. Но предварительно тщательно подготовиться. Лишить родителя по формальным основаниям очень сложно. Обращайтесь в личные сообщения. Подскажу алгоритм действий. Помогу с составлением заявления.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Воронина Анастасия Владимировна
Воронина Анастасия Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте! Первое: обратиться к юристу и выяснить перспективу спора, возможные Ваши действия для повышения вероятности удовлетворения иска. Необходимо юристу рассказать все обстоятельства. Можете обратиться ко мне.

2. Обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав, приложить необходимые документы, справки, характеристики.
3. В ходе рассмотрения дела давать пояснения, представлять доказательства. Возможно, Вам понадобиться присутствие представителя в судебном заседании.

Семейный кодекс РФ содержит основания для лишения родительских прав, перечень этот исчерпывающий. В любом случае, задача суда принять решение, которое будет соответствовать интересам ребёнка.

записи и скрины можно использовать для формирования внутреннего убеждения у судьи, сами по себе они не будут основанием для лишения родительских прав.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.
Королев Василий Вячеславович
Отвечает адвокат
Стаж 30 лет
Телефон
Добрый вечер. Вам нужно обращаться с исковым заявлением о лишении родительских прав в суд. В суде нужно представлять доказательства о неучастии отца ребёнка в его воспитании и содержании. Вопрос о возможности лишения родительских прав будет решаться судом.
Лиза

Скажите пожалуйста, считается ли скриншот доказательства? Какие ещё могут быть докозательства которые суд бы принял?

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Здравствуйте для начала необходимо подать иск в суд о взыскании алиментов, если отец не платит алименты, то долг растёт. По задолженности по алиментам его можно привлечь к административной ответственности а потом к уголовной ответственности.  Только после этого можно его первоначально ограничить в родительских правах, а потом лишить родительских прав. Кроме того, в этом случае обязательно привлекается орган опеки и попечительства, вам с ними необходимо работать. Если нужна более подробная информация пишите в вацап.

Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве