Неуплата алиментов?

(3 ответа)
Дарья

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, за неуплату алиментов бывшему мужу по суду присвоили 20 часов работ, выплатят ли мне вообще какие-либо денежные средства он? Должны ли его обязать к выплате долга по алиментам или он только отработает и все? На этот мой вопрос пристав мне не отвечает. Также я подала на лишение родительских прав за неуплату алиментов. Спасибо.

Лапкин Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон
Лишить отцовства вы можете! А, вот взыскать на вряд-ли ..
Дарья
Почему нет? Ему же дали 20 часов работ? Ему списывается долг?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Для лишения родительских прав одного лишь основания как неуплата алиментов недостаточно. Должно быть совокупность : неучастие в жизни ребенка, аморальный образ жизни, негативное влияние на ребенка, угрозы и т д
Дарья
Это все указано в заявлении. Меня интересует другой вопрос. После отработки 20 часов, он будет обязан мне выплатить денежные средства или нет?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Указать одно, фактически доказать относимыми и допустимыми доказательствами - другое. Да, должен. Не влияет отрботка на долги.
Овчинников Николай Анатольевич
Овчинников Николай Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Это и есть меры принуждения для уплаты алиментов. Но это не всегда заставляет должника.
Дарья
Что не заставляет выплачивать долг?
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве