Уголовная ответственность?

Как привлечь к уголовной ответственности должника, который был привлечён к административной ответственности за неуплату алиментов, и не оплачиваемый алименты после этого два месяца?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Кратко:
Подайте заявление приставу о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты алиментов»). Основание: должник уже был привлечён к административной ответственности и снова не платит алименты более двух месяцев подряд. Это прямое основание для возбуждения уголовного дела.

а как заставить его сделать это - отдельный разговор!!!

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

Необходимо написать заявление о привлечение к уголовной ответственности по ч1 ст.157 Ук РФ, на имя начальника отдела, так как он одновременно является и начальником органах дозгания отдела

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обратиться с заявлением в службу судебных приставов и если оснований будет достаточно то они возбудят уголовное дело по ст.157 УК РФ

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Бомбить заявлениями, правда денег от привлечения к уголовной отвественности не прибавиться.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не следует этого делать. Лучше лишите родительских прав.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.