Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерно ли то, что на вайлбериз во время оформления заказа, его оплата производится в полном размере до момента получения?
При условии, что клиент не видел товар, не убедился в его сохранности, целостности и соответствии.
Какими-то нормативно-правовыми актами регулируется этот вопрос?
Законом это не запрещено.
Вы принимаете оферту (предложение) или не принимаете. Это договоры присоединения, поэтому вы повлиять на него не можете. Но, при оформлении заказа продавец имеет право пойти вам на уступки.
правомерно