Заказали мебель в магазине, в частности кровать, внесли 50 % предоплаты. В последующем, до момента передачи товара, мы отказались от товара и написали на возврат денежных средств.
В договоре прописано, что в соответствии с п.3 ст. 497 ГК России, продавец возвращает денежные средства за минусом своих расходов.
Однако нам в возврате денег отказали. Товар мы так и не забирали.
Что делать, как вернуть свои деньги?
Здравствуйте.
Совершенно верно, фактические затраты минусуются.
Вы праве обратиться с досудебной претензией в адрес изготовителя продавца по договору, с соответствующими требованиями и право обоснованием.
Если претензия не будет удовлетворена, тогда иск в суд по всём правилам ГК РФ, ГПК РФ, Зопп.
Напишите продавцу претензию в 2-х экземплярах. Передайте ему под роспись. Если откажется принять, отправляйте претензию заказным письмом. А потом обращайтесь с иском в суд.
Направьте претензию заказным письмом 1 класса, с указанием процентов, потом в судебном порядке иск по защите прав потребителей
В судебном порядке. Но сначала должны направить продавцу претензию. При неисполнении вашего требования подавайте иск в суд.
Добрый день, договор заключали? Через какое время с момента заказа написали заявление на возврат?
Договор заключали, заявление на возврат написали через 60 дней, но до поставки товара. Он еще не был готов даже.