Добрый день.
Сотрудница написала заявление на увольнение и указала причину по собственному желанию. Но в устной форме проговорила что мужа переводят в другую часть, и поэтому они переезжают.
Ни в заявлении, ни справа о переводе не предоставлена, и сотрудница была уволена по статье как указана в ее заявлении,
Теперь, узнав о том что им было положено пособие от Минобороны, они настаивают на ошибке кадрового работника и просят исправить запись и приказ по новому, то есть указать причину увольнения перевод супруга. Законно ли это сделать? Или это подтосовка документов? Или мы можем внести изменения не нарушая закона? Спасибо очень жду ответ
Вы вполне можете признать запись под № не действительной и под следующим № указать другую причину увольнения.
Но, обязательно издайте приказ и в заявлении об увольнении пусть дополнит свою формулировку.
Могу помочь Вам составить приказ о признании записи в трудовой не действительной (ошибочной) и внесении новой записи, в соответствии с нормами права. Пишите, мои контакты в профиле.
можете внести