16.11.2023 признали банкротом,жду второй суд!!! Как говорил юрист,что судебные приставы должны прекратить ИП и перестать удерживать деньги!! На Гос.услугах и сбербанк онлай получил уведомление о приостановке ИП,но деньги бухгалтерия продолжает удерживать.В канцелярии Фссп есть определение моё,пристав приостановил ИП,но в бухгалтерию и работодателю не передаёт определение о признании меня банкротом! Бухгалтер не может не удерживать деньги без этого определения!!! Пристав не идёт на контакт,на мои жалобы пишет отписки и ничего конкретно не говорит!! Как быть? Спасибо...
Если вас признали банкротом, то пристав должен не приостановить ИП, а окончить его. Вы пишите, что на госуслугах получили уведомление о приостановке ИП.
В общем, заходите в госуслуги, далее в это уведомление о приостановлении и там будут ПДФ-файлы, которые будут называться "Постановление об окончании исполнительного производства" или же "Постановление о приостановлении исполнительного производства".
Далее, вам эти файлы нужно скачать и скинуть в вашу бухгалтерию, или же распечатать и отнести или отправить по почте в бухгалтерию. Этого будет достаточно для прекращения удержания с вас денег.
Если исполнительные не окончены/не приостановлены, то подайте через госуслуги заявление о приостановлении ИП (если введена процедуру реструктуризации долгов гражданина) или об окончании ИП (если введена процедура реализации имущества гражданина).
Если не последует реакции, то также через госуслуги подайте жалобу на бездействие пристава.
После возбуждения процедуры банкротства все используемые производства передаются финансовому управляющему.
Так, что это работа финансового управляющего, а не судебного пристава.
После признания гражданина банкротом и введения процедуры реализации имущества, все его доходы, включая заработную плату, в размере прожиточного минимума поступают ему на руки, а остальная часть подлежит аресту и направлению на погашение задолженности перед кредиторами.Однако, если заработная плата является единственным источником дохода гражданина, то по его ходатайству суд может увеличить размер неприкосновенного минимума.
В моем случае, не ФУ распределяет деньги на ИП а бухгалтерия!
ФУ уведомляет работодателя о том, что он обязан перечислять зарплату должника на тот счет, который укажет управляющий. Уведомление обязательно имеет письменную форму и передается под подпись или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении по месту работы. Работодатель не вправе игнорировать поступившее требование, так как на получение денег напрямую должником вводится мораторий. Выдача зарплаты и прочих трудовых доходов может совершаться только под контролем управляющего. Исключение – если ваш доход ниже прожиточного минимума.
С даты признания лица банкротом все права на его имущество, составляющее конкурсную массу, осуществляет финансовый управляющий должника. Он же в ходе реализации имущества открывает и закрывает банковские счета на имя должника, а также распоряжается средствами на счетах и вкладах, в том числе открытых до признания должника банкротом (п. 5-6 ст. 213.25 Закона № 127-ФЗ).
Здравствуйте. Это работа фин управляющего. Вы или он запросите в суде копию решения о признании Вас банкротом и отнесите его работодателю. Возьмите у пристава постановление об окончании ИП с отменой всех ограничений и тоже отдайте в бухгалтерию
Напишите жалобу на своего финансового управляющего, который допускает нарушение порядка гашения ваших долгов.
Взаимодействие с судебными приставами в процедуре банкротства - это прямая обязанность финансового управляющего, а не ваш.
Здравствуйте
Обжалуйте ответы пристава в рамках кас
После предоставления постановления пристава в судебном заседании бегите в бухгалтерию, также в суде просите возместить сумму взыскания
Здравствуйте.
Определение сами возьмите в арбитражном суде.