Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если супруг при разводе записал квартиру нажитую в браке на ребенка, то бывший супруг теряет свою супружескую долю или право остаётся? И может в любой момент потребовать раздел?
Здравствуйте.
Нет, не теряет право на совместно нажитую квартиру бывшый супруг. Но в этом случае оспаривается дарение, совершенное в пользу ребёнка. Срок раздела човместно нажитого имущества супругов не ограничивается 3-х летним сроков, а считается с момента нарушения прав... Поэтому в любой момент может образоваться иск в суд.
Добрый вечер. Исходя из вопроса, квартира принадлежит вашему ребенку, он является собственником, ни о какой супружеской доле идти и речи уже не может.
И это касается ни только вашего супруга, но и вас в том числе
Здравствуйте
По вашему вопросу, больше вопросов, чем ответов. Напишите мне в ватсап, разберём вашу ситуацию и документы при помощи которых жилое помещение "записал"
Здравствуйте. Имущество ребенка не является общим имуществом супругов. Хотя он может попробовать оспорить сделку, по которой записал квартиру на ребенка
Здравствуйте.
По ст.1150 ГК РФ можно и руководствоваться.
Так по ст.34, 38 СК РФ будет раздал имущества.
А что означает записал? подарил? Если подарил, то авсе у него больше нет ничего в этой квартире.
Бывший супруг не сможет потребовать долю, так как он от своей уже отказался.
Вы можете подать на раздел имущества в течении трех лет после развода