Доходы минус расходы?

(4 ответа)

Добрый день. Интересует следующая тема: хочу открыть ИП по системе «Доходы минус расходы», доходами будет являться факт оплаты на расчетный счет + из других банков буду фиксировать(то есть доход это просто перевод на моб личную карту), что касается расходов — это тоже будут просто переводы с банка на карты физических лиц, поэтому вопрос, будут ли такие действия расходами? или как лучше сделать в таком случае?

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Доход это поступление денежных средств на р/с ИП от других юр. или физ. лиц по договору. Расходы это перечисление с р/ ИП юр и физ. лицам по договору. Простые перечисления не являются таковыми. Также операции не связанные с р/с ИП не имеют отношения к хозяйственной деятельности ИП.

Обратитесь к бухгалтеру за консультацией.

Жежера Владимир Александрович
Жежера Владимир Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Здравствуйте. Расходы надо подтверждать (чеки/накладные/счета/договора и т.д.). Простой перевод с карты на карту без оснований в разряд расходов не попадает.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Колесников Константин Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый день! Простое перечисление не является расходами. Расходы подтверждаются бухгалтерскими документами.

Составление юридических документов, исковые заявления, претензии, договоры, доступно онлайн. kkolesnikov.ru | e-mail: info@kkolesnikov.ru | telegram: @kkolesnikov_ru
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Нет, перечисление денежных средств не является расходом. Расходы подтверждаются иными способами.

Готова помочь вам на возмездной основе через Ватсапп личным сообщением

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве