ВВК дали отпуск, на пунке сбора сказали что надо ехать в часть, вп выписали до части. Спросил о том что президент сказал что по новому не надо ехать в часть, сказали что будут считать 500 если не прибыть. Так как же оно должно быть?
Здравствуйте
Вам подписали отпуск по ранению. После ВВК едете в свою часть, командир вам подписывает рапорт на отпуск, после едете в отпуск, встаёт на учёт в местном военкомате.
Как вариант можете попробывать обратиться в комендатуру по месту пребывания, они могут прикрепить вас к части и останетесь на месте. Но зависит конечно от последствий ранения.
Попробуйте, обычно комендатура идёт на встречу, объясните, что тяжело передвигаться. а документы почтой отправьте в часть (копии) с рапортом
звоните, поясню