Добрый день! Я хочу развестись с мужем, но он находится на СВО, есть дети и общее имущество. как в таких случаях происходит бракоразводный процесс?
Он просит написать бумагу, что я не имею имущественных претензий, что это за бумага такая?
Здравствуйте! Такая бумага заключается путём заключения брачного договора, в котором указано, что то имущество, которое записано на каждого из супругов является его имуществом или путем заключения нотариально удостоверенного соглашения; мирового соглашения.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!
А по поводу развода, как это процедура проводится с учасатниками СВО?
Здравствуйте. Через суд только от супруга потребуется ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, иначе производство по делу будет приостановлено судом на сновании ст 215 ГПК РФ.
Любая бумага о которой он просит не действительна. А что касается развода, то разводитесь. Но, если суд узнает, что он в СВО, то может приостановить рассмотрение дела. Пусть он пишет, что на развод согласен.
Здравствуйте.
Ну, изначально сия бумага не является законной.
Поэтому смысла обсуждать нет.
Расторгнуть брак можете в судебном порядке не обязательно говорить, что он на сво
разводитесь через суд