Как выписать с квартиры?

(5 ответов)

Здравствуйте! В разводе с женой более 4 лет, она с ребёнком проживает в другом регионе, где она и прописала ребёнка. При этом ребёнок прописан и здесь. Могу ли я выписать его из квартиры где он не проживает?

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вы можете снять с регистрационного учёта в случае согласия бывшей супруги либо через суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Да, можете снять с рег учёта.

Снять с рег учёта можете через МФЦ добровольно (участие супруги нужно) или в судебном порядке путём подачи соответствующего иска со всеми доводами, доказательствами.

Обращайтесь

Дмитрий

Благодарю, Елена Анатольевна. Дело в том, что бывшая супруга этого не хочет, а ребёнок прописан по её месту жительства в другом регионе. Т.е. получается только через суд?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Если на контакт не идёт по этому вопросу, то через суд только.  В суд нужно предоставить обоснованный иск, чтобы не было отказов в удовлетворении требований судом. Подача иска в суд не обязывает суд его безусловно удовлетворять.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
можете ! Александр ! Обращайтесь !
С уважением к вам Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Конечно можете, если квартира в собственности.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Можете выписать, но к подготовке иска нужно подойти серьезно. Так как суд больше на стороне детей. Тем более, в прошлом году было знаковое решение в этом плане.

Надеюсь у них нет доли в квартире.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Дмитрий

Большое спасибо за быстрый и понятный ответ. Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты: ребёнок был просто прописан. А кто определяет доли в квартире?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

При покупке квартиры в договоре купли-продажи. Или нужно получить выписку через МФЦ о правообладателях на квартиру.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве