Как выселить?

(8 ответов)
Надежда

Здравствуйте! Моя сестра 17 лет живёт с гражданским мужем( не расписаны) собственники квартиры : Я, сестра и мама. Муж сестры пьёт, устраивает скандалы, угрожает сестре убить её. Мы его выгоняем, но он не уходит. Он не понимает, что это не его квартира, и он в ней даже не прописан. Полиция ничем помочь не может. Скажите пожалуйста, что делать?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
обращаться в суд о принудительном его выселении ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Подавайте постоянно в полицию, как только он позвонил в звонок с просьбой пустить его. Заберут на два часа, опять придет, снова вызывайте полицию. Полиция не захочет разбираться, жалобу в прокуратуру. Заявления в полицию должны быть по ст.117, 119 УК РФ. Если будут побои и повреждение имущества, то ещё и другие статьи УК РФ. Не важно сколько лет он тут прожил, важно какое отношение юридически он имеет к данной квартире.

Меняйте замки. Пусть еще и соседи вызывают полицию. Шум в подъезде это еще и административное правонарушение. Несколько административных правонарушений, уже грозит заключению на 15 суток.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

 Никто не мешает вам его не пускать, а начнёт ломиться в дверь, как раз повод вызвать наряд полицейских. Фиксировать факты взлома, писать заявления  в полицию самостоятельно.  А если применить творчесеий подход, в парках закона, можно отвадить его раз и на всегда.

Надежда
Пока полиция приедет он и нас всех изобьёт. Да за взлом только штраф и всё
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Поменять замки когда он уйдет

Андреев Станислав Анатольевич
Андреев Станислав Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон

Смените замки и если будет выламывать дверь, вызывая полицию и пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 139. УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища"

Поблагодарить меня Вы можете, оставив на сайте положительный отзыв за консультацию.
Надежда
В полиции забирают на пару часов и всё, он приезжает и опять, да ещё и накидывается. В полиции говорят, что имеют право только за дверь вывести так как он жил здесь много лет
Андреев Станислав Анатольевич
Андреев Станислав Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет

Фиксируется на фото взлом замков и повреждения двери, заявление подаётся в письменном виде. Постановление об отказе в выдаче уголовного дела обжалуется в прокуратуру, со ссылкой на бездействие сотрудников полиции по ранее поданным заявлениям. С того момента, как вы потребовали освободить квартиру, он не имеет права к вам вламываться. Свои доводы о праве проживания в Вашей квартире он должен подтвердить документально. Что писать по телесным повреждениям (ст. 116, 117 УК РФ) вам посоветовали выше. Если нужна будет помощь в организации заявлений о привлечении к уголовной ответственности, обжаловании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обращайтесь.

Поблагодарить меня Вы можете, оставив на сайте положительный отзыв за консультацию.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Подавайте иск о выселении.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Вы неправильно пишите заявление в полицию, здесь необходимо привлечь человека по ст. 117, 119 УК РФ

Необходима помощь, пишите в Ватсапп на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Почему полиция ничем не может помочь?Выгоняйте его и вызывайте в полицию. В случае бездействия полиции - жалобу в прокуратуру. Также можете написать заявление в полицию через сайт мвд. Советую так и сделать.

Если нужно составить заявление в полицию, напишите/позвоните по контактам из моего профиля. Решим вашу проблему

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве