В пгт Аксубаево находится единственный каток, находящийся в муниципальной собственности, могут ли сотрудники катка требовать оплатить катание на нем со своими коньками, законно ли это?
Здравствуйте.
Порядок оплаты, условия пользования размещается на официальном сайте или на досье информации.
Муниципальное имущество не означает бесплатное.
Полагаю, что нет.Условия пользования катком долны доводиться до всех горожан. Обычно, плата берется за аренду коньков, а не за пользование катком.
Здравствуйте
Конечно же могут. Также как отдавать в аренду пустующие помещения, брать плату за парковку автомобилей и прочее.
Потребуйте у работников катка правовые основания взимания платы.