Если я подам заявление на увольнение в новогодние праздники, допустим, 2 января, оно будет считаться поданным 2 января или уже в первый рабочий день? При том, что на новогодних праздниках организация работает
Отсчёт срока предупреждения об увольнении считается со дня получения работодателем заявления.
Организация работает, а администрация нет. Значит, работодатель получит ваше заявление 09.01.2024г.
Поданным будет со дня получения работодателем.
После праздников заявлению дадут ход