Знакомый занимающийся арбитражом,криптовалютой и p2p попросил поддержать свои деньги на моей карте и перевести её на другую карту так как в банках маленький лимит на суточный перевод денег и ему был нужен кто-то кто помог бы с этим.Он обратился ко мне и я ему помог вследствие чего мою карту заблокировали по фз-115 и требуют документы для разблокировки но получить их у меня не получится так как это его деньги а не мои.Есть ли способ решить эту проблему как то объяснив это банку а в противном случае напишу заявление и тогда будет точно ясно что он меня не предупредил о блокировке и это его вина
Здравствуйте.
Блокировка зависит ещё от сумм перевода.
Способ решения проблемы: составление обоснованного объяснения в банк.
Лучше договор предоставить.
Какой договор?Те которые они требуют?Проблема в том что кроме выписки о переводах и переписки с этим человеком у меня ничего не имеется.Поможет ли мне как то если я подам на него заявление и покажу банку что я был обманут и не уведомлён о возможной блокировке?
Здравствуйте! Вы хотите получить благоприятный ответ для себя. Это похвально. Но то, что вы потерпевший из-за обмана, не освобождает от ответственности за уплату налогов с полученных на карту денег. Поэтому надо просить в налоговой службе сделать расчёт налогов с денег в банке, предоставить расчёт в банк. Налоги будут удержаны, счёт должен быть разблокирован. А в дальнейшем перед любыми финансовыми сделками надо обязательно посоветоваться с налоговым инспектором.
Естественно я ищу благоприятный совет ибо как ещё мне решить данную ситуацию поэтому я и интересуюсь вариантом решения проблемы путём подачи заявления на человека за то что он меня не осведомил о возможной блокировке.А по поводу налогов я всё таки не понял.Какие налоги?Деньги не мои вообще они просто поступили на мою карту и сразу же перешли на другую карту человека который с ним в одном офисе работает и покупает доллары, крипту и всякое такое.Я взял и перевёл но не был предупреждён неужто я теперь должен налоги несуществующие уплатить который просто из воздуха взялись?
Может кто нибудь на вопрос сверху ответить пожалуйста?
Такой договор, на каких условиях у Вас на счете появились деньги.