Здравствуйте. 10 лет назад я оформила мужу нотариально согласие на то, что он может брать кредиты. Это согласие нужно было, так как он был учредителем в фирме своего дяди. На данный момент фирмы уже давно нет. А документ мне не отдают его родственники, говорят, что потеряли. Возможно ли аннулировать это документ?
Здравствуйте! В той же форме (нотариальное согласие или простая письменная) оформляете отзыв на согласие и направляете супругу ценным письмом с описью вложения.
Уведомить то его надо в любом случае! Сделайте нотариальную копию такого отзыва на согласие для себя.
А срок действия согласия был указан?
Тогда нотариально удостоверенное заявление о том, что вы не даёте свое согласие на заключение кредитных договоров, займов вашим супругом.
Или это оформляете в простой письменной форме.
Проект текста заявления говорите нотариусу, а сам формулирует.
Согласие уже не действительно, по сроку, кроме того фирмы, для которой долны были браться кредиты уже нет.
Напишите мне на Whatsapp, помогу Вам отозвать согласие в установленном законом порядке.
Можете конечно отменить.