Начисление процентов за неполное погашение платежа по кредитной карте?

(2 ответа)

Недоплата по платежу образовалась по причине того, что банк сделал проводку операции не в день покупки, а через 2 дня после. Таким образом данная сумма вошла не в текущий льготный период, а в следующий. О чем мне известно не было. За недоплату банк начислил проценты. Какова вероятность добиться списания этих процентов? Считаю, что клиент не должен отвечать деньгами за позднюю проводку операции.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вероятность определяется при изучении заключённого договора, положений банка

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Нужно изучать кредитный договор.

Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве