Распространение наркотиков несовершеннолетним?

(5 ответов)

Здравствуйте.Очень нужен совет знающих людей.Мой племянник, 15 летний подросток, работал закладчиком.Проработал чуть больше 3 месяцев и его задержала полиция прямо когда он раскладывал товар.Возбудили уголовное дело по статье 228.1ч4 ук рф.Уже 4 месяца он под домашним арестом, через месяц ему будет 16, суд говорят не скоро.Он трудный подросток, родители с ним не справляются, с 13 лет состоит на учёте у инспектора пдн за драки, хищения и систематические прогулы школы.Теперь решил заработать.Друг предложил ему стать закладчиком и он согласился.Скажите какой срок ему примерно грозит и может ли быть условное наказание? Следователь говорит что исключено.Но может быть суд примет внимание что он ранее не судим и несовершеннолетний и оставит его на свободе? Возможно ли это по такой тяжкой статье?

Ручкин Олег Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Вашего племянника не могут привлечь к уголовной ответственности за совершение данного преступления, поскольку в соответствии со. ст. 20 УК РФ, уголовная ответственность за сбыт наступает с 16 летнего возраста. На момент совершения преступления он не достиг возраста наступления уголовной ответственности. Нужно более подробно разбираться в ситуации, что ему может грозить, возможно в следствии еще что-то возбудили в отношении него. Но фактически, в том, что вы описали, никакой уголовной ответственности для племянника я не вижу. Если хотите, напишите мне, я проконсультирую

Для консультации и сотрудничества пишите в WhatsUpp
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
хотя с другой стороны странно ! Уголовная ответственность по такой статье наступает с 16 лет ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Ефименко Сергей Витальевич
Ефименко Сергей Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Больше 10 лет не назначат, условное наказание маловероятно, но возможно в исключительных случаях

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Были случаи когда суд давал 8 лет условно. Это зависит о линии защиты и суда.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
чисто теоретически это возможно ! На практике это сложнее ! Поверьте мне ! Я знаю что пишу ! Лучше меня результатов по наркотикам ещё ни кто не добивался ! С уважением к вам Александр !
С уважением к вам Александр!
Остались вопросы?

Юристы по наркотикам в Москве