Апелляция?

Здравствуйте.статья 228 ч 2 .мефедрон 2,72 гр ,вину признали,со след сотрудничали,достаточно смягчающих обстоятельств,ранее не привлекались .Осудили на 1 год общего режима.Вопрос :если мы подадим апелляцию,возможно ли заметить на условное наказание,какие шансы ?

Гаджиев Радик Севзиханович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, есть шансы, тем более по этому поводу имеется свежая судебная практика. К примеру Ульяновский областной суд в своем апелляционном определении от 30 августа 2023 года изменил приговор суда первой инстанции и смягчил наказания применив положения ст. 73 УК РФ. Приговор также могут и ужесточить в том случае, если гос. обвинитель подаст апелляционное представление вследствие чрезмерной мягкости.

Отвечает юрист

Возможно, но и возможно признают приговор черезмерно мягим, и добавят срок.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Светлана
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если подключите меня как адвоката то шансы есть! Александр!
С уважением к вам Александр!