Пол года назад поймали изъяли чуть больше 100 грамм конопли на улице за это дали 180 часов обязательных работ я отходил наказание и щас снова поймался по этой же статье и часте от освидетельствования отказался ничего не отрицал сознался что курил несколько дней назад дали ещё 6.9 могу ли я надеяться на условное наказание мне 18 лет и я учусь работаю характеристики хорошие скажите пожалуйста что мне может быть? и что могу сделать ?и не будет ли это рецедивом?
Что вам может быть: Административный арест до 15 суток или штраф от 4 до 5 тысяч рублей. За отказ от медицинского освидетельствования (часть 1 статьи 6.9 КоАП РФ) и повторное употребление наказание обычно строже. Направление на обязательное лечение или реабилитацию от наркомании. В административном праве нет понятия "рецидив", но есть повторное совершение однородного административного правонарушения. Это является отягчающим обстоятельством и может повлечь более суровое наказание. Так как вы уже были привлечены по этой же статье, судья будет рассматривать это как повторное нарушение. Можете ли вы надеяться на условное наказание: нет. "Условное наказание" (условное осуждение) применяется только по уголовным делам. Статья 6.9 КоАП РФ является административным правонарушением, поэтому условный срок не предусмотрен. Что вы можете сделать: признать вину и раскаяться. Это может быть учтено как смягчающее обстоятельство. Предоставить положительные характеристики с места учёбы и работы. Это поможет показать вашу социальную адаптированность. Важно понимать, что в данной ситуации суд, скорее всего, назначит либо максимальный штраф, либо административный арест. Ваш возраст, учёба и работа могут быть учтены судом как смягчающие обстоятельства, но не гарантируют более мягкого наказания.
Здравствуйте. Если в прошлый раз привлечения к уг. ответственности вы были совершеннолетним, то рецидив будет. Преступление тяжкое. По разному рассматривают в разных субъектах. Посмотрите аналогичные дела в своём городе