Отказ от медосвидетельства не за рулем после обыска наркоконтроля?

Меня встретили у подъезда
После сделали обыски дома ничего не нашли думали я закладчик
Отвезли на медосвидетельствование я отказался сотрудник наркоконтроля сказали наберем будь на связи никаких копий ничего не дали отпустили домой спустя дней 20-25 позвонила девушка с наркоконтроля и спросила когда я могу прийти к мировому судье в Москве я сказал что пока в другом городе договорились на 4 мая потом я позвонил сказал что не получается что я пока в другом городе как куплю билеты позвоню она сказала ну тогда привезете билет сюда я сказала хорошо я курил гашиш читстый 37 дней хочу оттянуть время недели 2-3 с суда повесток не было , только звонок её
У меня регистрация в области но на суд зовут в Москве могу ли я оттянуть время так как суд точно отправит на медосвидетельствание как лучше посттупить вчера она звонила но номер был выключен

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

По ст. 6.9 КоАП РФ отказ от медосвидетельствования уже может быть основанием для дела. Тянуть рискованно: суд могут провести и без Вас при надлежащем извещении (ст. 25.1 КоАП РФ). Лучше срочно к адвокату и ходатайствовать об отложении по уважительной причине.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает юрист

По звонку вы никуда не обязаны являться.